Метрополитен свадьба фигаро

Дата

Событие

Жанр

Время

Сентябрь 2017

03.09
(вс)

День открытых дверей
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Экскурсия и открытые репетиции

14:00 - 16:30

03.09
(вс)

День открытых дверей
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Экскурсия и открытые репетиции

17:30 - 20:00

04.09
(пн)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Даниэле Аббадо
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Джордж Петеан, Анна Нетребко, Лючана д’Интино, Марcело Альварес, Йонгмин Парк

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

05.09
(вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Адам Плачетка, Доротея Рэшман, Андреа Кэрролл, Карлос Альварес, Магарита Грицкова

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

06.09
(ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Иоан Хотеа, Паоло Румец, Рейчел Френкель, Марко Кариа, Сорин Колибан

Опера

19:00 - 22:15
1 антракт

07.09
(чт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Даниэле Аббадо
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Джордж Петеан, Анна Нетребко, Лючана д’Интино, Марcело Альварес, Йонгмин Парк

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

08.09
(пт)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Режиссер: Лев Додин
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Исполняют: Ферруччо Фурланетто, Кристофер Вентрис, Герберт Липперт, Анджей Доббер, Айн Ангер, Елена Максимова

Опера

18:30 - 22:45
2 антракта

09.09
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Адам Плачетка, Доротея Рэшман, Андреа Кэрролл, Карлос Альварес, Магарита Грицкова

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

10.09
(вс)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Даниэле Аббадо
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Джордж Петеан, Анна Нетребко, Лючана д’Интино, Марcело Альварес, Йонгмин Парк

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

11.09
(пн)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Режиссер: Лев Додин
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Исполняют: Ферруччо Фурланетто, Кристофер Вентрис, Герберт Липперт, Анджей Доббер, Айн Ангер, Елена Максимова

Опера

18:30 - 22:45
2 антракта

12.09
(вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Адам Плачетка, Доротея Рэшман, Андреа Кэрролл, Карлос Альварес, Магарита Грицкова

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

13.09
(ср)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Даниэле Аббадо
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Джордж Петеан, Анна Нетребко, Лючана д’Интино, Марcело Альварес, Йонгмин Парк

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

14.09
(чт)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Режиссер: Лев Додин
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Исполняют: Ферруччо Фурланетто, Кристофер Вентрис, Герберт Липперт, Анджей Доббер, Айн Ангер, Елена Максимова

Опера

18:30 - 22:45
2 антракта

15.09
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Адам Плачетка, Доротея Рэшман, Андреа Кэрролл, Карлос Альварес, Магарита Грицкова

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

16.09
(сб)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Ирис Вермийон, Гун-Брит Баркмин, Желько Лучич

Опера

20:00 - 21:45
без антракта

17.09
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Игрок»

Лекция

11:00 - 12:30

17.09
(вс)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Режиссер: Лев Додин
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Исполняют: Ферруччо Фурланетто, Кристофер Вентрис, Герберт Липперт, Анджей Доббер, Айн Ангер, Елена Максимова

Опера

18:00 - 22:15
2 антракта

18.09
(пн)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Ирис Вермийон, Гун-Брит Баркмин, Желько Лучич

Опера

20:00 - 21:45
без антракта

20.09
(ср)

Сольный концерт Эрвина Шротта с аккомпанементом Хулио Заппы
Вокал: Эрвин Шротт
Аккомпанемент: Хулио Заппа
Программа будет заявлена позднее

Концерт

20:00 - 22:00
1 антракт

21.09
(чт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Ирис Вермийон, Гун-Брит Баркмин, Желько Лучич

Опера

20:00 - 21:45
без антракта

22.09
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30 - 21:45
1 антракт

23.09
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

20:00 - 22:15
1 антракт         

24.09
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

11:00 - 13:15
1 антракт

24.09
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Исполняют: Ольга Перетятько-Мариотти, Жан-Франсуа Боррас, Паоло Румец

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

26.09
(вт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30 - 21:45
1 антракт

27.09
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Исполняют: Ольга Перетятько-Мариотти, Жан-Франсуа Боррас, Паоло Румец

Опера

19:00 - 21:30
1 антракт

28.09
(чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30 - 21:45
1 антракт

29.09
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Исполняют: Ольга Перетятько-Мариотти, Жан-Франсуа Боррас, Паоло Румец

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

30.09
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Клаудио Монтеверди, Хайнриха Игнаца Франца Бибера, Джозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Вагнера, Иоганна Штрауса-отца и Иоганна Штрауса-сына

Концерт

11:00 - 12:30
1 антракт

30.09
(сб)

«За кулисами» III: интервью с директором музыкального администрирования Венской государственной оперы Томасом Лаусманом

Семинар

18:00 - 19:00
1 антракт

30.09
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Эйвинд Гульберг Йенсен
Исполняют: Джиншу Шияху, Габриэль Бермудес, Грачухи Басенц, Аида Гарифуллина

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

Октябрь 2017

01.10
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00 - 21:15
1 антракт

02.10
(пн)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Исполняют: Ольга Перетятько-Мариотти, Жан-Франсуа Боррас, Паоло Румец

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

03.10
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Эйвинд Гульберг Йенсен
Исполняют: Джиншу Шияху, Габриэль Бермудес, Грачухи Басенц, Аида Гарифуллина

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

04.10
(ср)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:00 - 21:45
1 антракт

05.10
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Адам Плачетка, Ирина Лунгу, Бенджамин Брунс, Доротея Рёшман, Роберт Гледоу

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

06.10
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Эйвинд Гульберг Йенсен
Исполняют: Джиншу Шияху, Габриэль Бермудес, Грачухи Басенц, Аида Гарифуллина

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

07.10
(сб)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

08.10
(вс)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

11:00 - 12:00
без антракта

08.10
(вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Адам Плачетка, Ирина Лунгу, Бенджамин Брунс, Доротея Рёшман, Роберт Гледоу

Опера

18:00 - 21:30
1 антракт

09.10
(пн)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30 - 21:45
1 антракт

10.10
(вт)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

11.10
(ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Адам Плачетка, Ирина Лунгу, Бенджамин Брунс, Доротея Рёшман, Роберт Гледоу

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

12.10
(чт)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Витольф Вернер
Диктор: Ганс Петер Каммерер

Концерт

10:30 - 11:30
без антракта

12.10
(чт)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Постановка: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Дэниел Хардинг
Исполняют: Питер Роуз, Янина Бешле, Бернадр Рихтер, Саймон Кинлисайд, Кристиана Карг

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

13.10
(пт)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Витольф Вернер
Диктор: Ганс Петер Каммерер

Концерт

10:30 - 11:30
без антракта

13.10
(пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Адам Плачетка, Ирина Лунгу, Бенджамин Брунс, Доротея Рёшман, Роберт Гледоу

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

14.10
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
В программе произведения Иоганнеса Брамса и Богуслава Мартину
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

11:00 - 12:31 антракт

14.10
(сб)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

15.10
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Бонгиве Накани
Второй солист: Орхан Ялдиц
Фортепиано: Кристина Окерлунд
Программа будет заявлена позднее

Концерт

11:00 - 12:00
без антракта

15.10
(вс)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Постановка: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Дэниел Хардинг
Исполняют: Питер Роуз, Янина Бешле, Бернадр Рихтер,  Саймон Кинлисайд, Кристиана Карг

Опера

18:30 - 21:30
1 антракт

16.10
(пн)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

17.10
(вт)

Беседа Доминика Майера с Саймоном Кинлисайдом

Семинар

18:00 - 19:00
без антракта

17.10
(вт)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

18.10
(ср)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Постановка: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Дэниел Хардинг
Исполняют: Питер Роуз, Янина Бешле, Бернадр Рихтер,  Саймон Кинлисайд, Кристиана Карг

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

19.10
(чт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Томас Ханус
Исполняют: Дмитро Попов, Елена Жидкова, Йонгмин Парк, Красимира Стоянова, Моника Бохинек

Опера

19:00 - 22:30
2 антракта

20.10
(пт)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

21.10
(сб)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

15:00 - 16:00
без антракта

21.10
(сб)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Постановка: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Дэниел Хардинг
Исполняют: Питер Роуз, Янина Бешле, Бернадр Рихтер,  Саймон Кинлисайд, Кристиана Карг

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

22.10
(вс)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Томас Ханус
Исполняют: Дмитро Попов, Елена Жидкова, Йонгмин Парк, Красимира Стоянова, Моника Бохинек

Опера

18:00 - 21:30
2 антракта

23.10
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Адрианна Печонка, Йонгхун Ли, Амброджио Маэстри

Опера

19:30 - 22:15
2 антракта

24.10
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Андреа Кэрролл, Джиншу Шияху, Алессио Ардуини, Ренато Джиролами

Опера

19:30 - 21:45
1 антракт

25.10
(ср)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Томас Ханус
Исполняют: Дмитро Попов, Елена Жидкова, Йонгмин Парк, Красимира Стоянова, Моника Бохинек

Опера

19:00 - 22:30
2 антракта

26.10
(чт)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоакино Россини
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Люка Пизарони, Антонио Сирагуза, Елена Максимова, Орхан Ялдиц

Опера

16:00 - 18:45
1 антракт

27.10
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Адрианна Печонка, Йонгхун Ли, Амброджио Маэстри

Опера

19:30 - 22:15
2 антракта

28.10
(сб)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Томас Ханус
Исполняют: Дмитро Попов, Елена Жидкова, Йонгмин Парк, Красимира Стоянова, Моника Бохинек

Опера

19:00 - 22:30
2 антракта

29.10
(вс)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

11:00 - 12:00
без антракта

29.10
(вс)

«Зимний путь» Шуберта в звуке и изображении
Солист: Герберт Липперт
Фортепиано: Эдуард Кутроватц

Концерт
(проходит в зале Густава Малера)

15:00 - 16:30
без антракта

29.10
(вс)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоакино Россини
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Люка Пизарони, Антонио Сирагуза, Елена Максимова, Орхан Ялдиц

Опера

19:00 - 21:45
1 антракт

30.10
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Адрианна Печонка, Йонгхун Ли, Амброджио Маэстри

Опера

19:30 - 22:15
2 антракта

31.10
(вт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

31.10
(вт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00 - 21:00
2 антракта

Ноябрь 2017

01.11
(ср)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Андреа Кэрролл
Второй солист: Рафаэль Фингерлос
Фортепиано: Томас Лаусман
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

01.11
(ср)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Андре Анжель
Дирижер: Грэм Дженкинс
Исполняют: Вольфганг Банкл, Томислав Мужек, Янина Бешле, Леонардо Наварро, Эвелина Херилициус, Карлос Осуна

Опера

Время уточняется

02.11
(чт)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоакино Россини
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Люка Пизарони, Антонио Сирагуза, Елена Максимова, Орхан Ялдиц

Опера

Время уточняется

03.11
(пт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

03.11
(пт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

04.11
(сб)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Андре Анжель
Дирижер: Грэм Дженкинс
Исполняют: Вольфганг Банкл, Томислав Мужек, Янина Бешле, Леонардо Наварро, Эвелина Херилициус, Карлос Осуна

Опера

Время уточняется

05.11
(вс)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

15:00 - 16:00
без антракта

05.11
(вс)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Пьеро Претти, Дмитрий Хворостовский, Адрианна Печонка

Опера

Время уточняется

06.11
(пн)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

07.11
(вт)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Андре Анжель
Дирижер: Грэм Дженкинс
Исполняют: Вольфганг Банкл, Томислав Мужек, Янина Бешле, Леонардо Наварро, Эвелина Херилициус, Карлос Осуна

Опера

Время уточняется

08.11
(ср)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Пьеро Претти, Дмитрий Хворостовский, Адрианна Печонка

Опера

Время уточняется

09.11
(чт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

09.11
(чт)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Пётр Бечала, Роберто Фронтали, Анна Нетребко, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

10.11
(пт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

10.11
(пт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

11.11
(сб)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Пьеро Претти, Дмитрий Хворостовский, Адрианна Печонка

Опера

Время уточняется

12.11
(вс)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

15:00 - 16:00
без антракта

12.11
(вс)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Пётр Бечала, Роберто Фронтали, Анна Нетребко, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

13.11
(пн)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

13.11
(пн)

Сольный концерт Красимиры Стояновой
Фортепиано: Йендрик Спрингер
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

14.11
(вт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

15.11
(ср)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Пётр Бечала, Роберто Фронтали, Анна Нетребко, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

16.11
(чт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Петер Шнайдер
Исполняют: Гервиг Пекораро, Янина Бешле, Лиз Линдстром, Алан Хелд

Опера

Время уточняется

17.11
(пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Гилермо Гарсия Кальво
Исполняют: Андреа Кэрролл, Витторио Григоло, Орхан Ялдиц, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

18.11
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Зденека Фибиха, Густава Малера, Людвига ван Бетховена и Эрнста фон Донаньи

Концерт

Время уточняется

18.11
(сб)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Пётр Бечала, Роберто Фронтали, Анна Нетребко, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

19.11
(вс)

«90 лет венской культуры звука»
Концерт хора Венской оперы
Дирижер: Томас Ланг
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

19.11
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Александра Янгель
Второй солист: Леонардо Наварро
Фортепиано: Луизелла Германо
Первый солист: Бонгиве Накани
Второй солист: Брор Магнус Тоденес
Фортепиано: Томас Лаусман
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

19.11
(вс)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Петер Шнайдер
Исполняют: Гервиг Пекораро, Янина Бешле, Лиз Линдстром, Алан Хелд

Опера

Время уточняется

20.11
(пн)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Гилермо Гарсия Кальво
Исполняют: Андреа Кэрролл, Витторио Григоло, Орхан Ялдиц, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

21.11
(вт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Исполняют: Мария Хосе Сири, Зоряна Кушплер, Мурат Карахан, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

22.11
(ср)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Петер Шнайдер
Исполняют: Гервиг Пекораро, Янина Бешле, Лиз Линдстром, Алан Хелд

Опера

Время уточняется

23.11
(чт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Джефри Тейт
Исполняют: Петер Матич, Маркус Эйхе, Рейчел Френкель, Стивен Гулд, Эрин Морли, Лиз Дэвидсен

Опера

Время уточняется

24.11
(пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Исполняют: Мария Хосе Сири, Зоряна Кушплер, Мурат Карахан, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

25.11
(сб)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Петер Шнайдер
Исполняют: Гервиг Пекораро, Янина Бешле, Лиз Линдстром, Алан Хелд

Опера

Время уточняется

26.11
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Лулу»

Лекция

Время уточняется

26.11
(вс)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Джефри Тейт
Исполняют: Петер Матич, Маркус Эйхе, Рейчел Френкель, Стивен Гулд, Эрин Морли, Лиз Дэвидсен

Опера

Время уточняется

27.11
(пн)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Алессандро Корбелли, Максим Миронов, Пьетро Спаньоли, Даниэла Фелли

Опера

Время уточняется

29.11
(ср)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Джефри Тейт
Исполняют: Петер Матич, Маркус Эйхе, Рейчел Френкель, Стивен Гулд, Эрин Морли, Лиз Дэвидсен

Опера

Время уточняется

30.11
(чт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Алессандро Корбелли, Максим Миронов, Пьетро Спаньоли, Даниэла Фелли

Опера

Время уточняется

Декабрь 2017

01.12
(пт)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Пол Думитреску, Янина Бешле, Регина Ханглер, Бенджамин Брунс, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

02.12
(сб)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Алессандро Корбелли, Максим Миронов, Пьетро Спаньоли, Даниэла Фелли

Опера

Время уточняется

03.12
(вс)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

04.12
(пн)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Пол Думитреску, Янина Бешле, Регина Ханглер, Бенджамин Брунс, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

05.12
(вт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелина Херилициус, Адрианна Печонка, Норберт Эрнст, Йохан Ройтер

Опера

Время уточняется

06.12
(ср)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

07.12
(чт)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Пол Думитреску, Янина Бешле, Регина Ханглер, Бенджамин Брунс, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

08.12
(пт)

Концерт ансамбля «Wiener Comedian Harmonists» в зале Малера
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

08.12
(пт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелина Херилициус, Адрианна Печонка, Норберт Эрнст, Йохан Ройтер

Опера

Время уточняется

09.12
(сб)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

10.12
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Маргарет Пламмер
Второй солист: Игорь Онищенко
Фортепиано: Сесиль Рестье
Первый солист: Маргарет Пламмер
Второй солист: Михаил Доготари
Фортепиано: Кристина Окерлунд
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

10.12
(вс)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Красимира Стоянова, Питер Роуз, Стефани Утсель, Эрин Морли

Опера

Время уточняется

11.12
(пн)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелина Херилициус, Адрианна Печонка, Норберт Эрнст, Йохан Ройтер

Опера

Время уточняется

12.12
(вт)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

13.12
(ср)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Красимира Стоянова, Питер Роуз, Стефани Утсель, Эрин Морли

Опера

Время уточняется

14.12
(чт)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Курт Ридл, Анна Габлер, Хен Райс, Кристофер Молтман, Бенджамин Брунс

Опера

Время уточняется

15.12
(пт)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

16.12
(сб)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

16.12
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Георга Филиппа Телемана, Арканджело Корелли, Хайнриха Хайнриха Игнаца Франца Бибера и Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Время уточняется

16.12
(сб)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

16.12
(сб)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Красимира Стоянова, Питер Роуз, Стефани Утсель, Эрин Морли

Опера

Время уточняется

17.12
(вс)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

17.12
(вс)

Вечер одноактных балетов
Хореография Джона Ноймайера
«Отзвучавшие празднества»/«Легенда об Иосифе»
Композитор: Рихард Штраус
Состав исполнителей будет заявлен познее

Балет

Время уточняется

17.12
(вс)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

17.12
(вс)

Вечер одноактных балетов
Хореография Джона Ноймайера
«Отзвучавшие празднества»/«Легенда об Иосифе»
Композитор: Рихард Штраус
Состав исполнителей будет заявлен познее

Балет

Время уточняется

18.12
(пн)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

18.12
(пн)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

18.12
(пн)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Курт Ридл, Анна Габлер, Хен Райс, Кристофер Молтман, Бенджамин Брунс

Опера

Время уточняется

19.12
(вт)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

19.12
(вт)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

19.12
(вт)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Красимира Стоянова, Питер Роуз, Стефани Утсель, Эрин Морли

Опера

Время уточняется

20.12
(ср)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

20.12
(ср)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

20.12
(ср)

Вечер одноактных балетов
Хореография Джона Ноймайера
«Отзвучавшие празднества»/«Легенда об Иосифе»
Композитор: Рихард Штраус
Состав исполнителей будет заявлен познее

Балет

Время уточняется

21.12
(чт)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Курт Ридл, Анна Габлер, Хен Райс, Кристофер Молтман, Бенджамин Брунс

Опера

Время уточняется

22.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Моше Лейзер
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Рене Папе, Йорг Шнайдер, Хила Фахима, Ольга Бессмертная, Томас Тацль

Опера

Время уточняется

23.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

25.12
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Моше Лейзер
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Рене Папе, Йорг Шнайдер, Хила Фахима, Ольга Бессмертная, Томас Тацль

Опера

Время уточняется

26.12
(вт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Режиссер: Адриан Нобл
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Адриан Эрёд, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Хен Райс, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

27.12
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Моше Лейзер
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Рене Папе, Йорг Шнайдер, Хила Фахима, Ольга Бессмертная, Томас Тацль

Опера

Время уточняется

28.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

29.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Моше Лейзер
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Рене Папе, Йорг Шнайдер, Хила Фахима, Ольга Бессмертная, Томас Тацль

Опера

Время уточняется

30.12
(сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Режиссер: Адриан Нобл
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Адриан Эрёд, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Хен Райс, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

31.12
(вс)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Корнелиус Майстер
Исполняют: Михаэль Шаде, Лора Эйкин, Стефани Утсель, Бенджамин Брунс, Клеменс Унтеррейнер, Мария Назарова, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

Январь 2018

01.01
(пн)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Корнелиус Майстер
Исполняют: Герберт Липперт, Регина Ханглер, Зоряна Кушплер, Бенджамин Брунс, Рафаэль Фингерлос, Илеана Тонка, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

02.01
(вт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Режиссер: Адриан Нобл
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Адриан Эрёд, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Хен Райс, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

03.01
(ср)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Корнелиус Майстер
Исполняют: Михаэль Шаде, Лора Эйкин, Стефани Утсель, Бенджамин Брунс, Клеменс Унтеррейнер, Мария Назарова, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

04.01
(чт)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Режиссер: Джон Дью
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Йонгмин Парк, Дмитрий Корчак, Адам Плачетка, Венера Гимадиева

Опера

Время уточняется

05.01
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Корнелиус Майстер
Исполняют: Михаэль Шаде, Лора Эйкин, Стефани Утсель, Бенджамин Брунс, Клеменс Унтеррейнер, Мария Назарова, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

06.01
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

06.01
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

07.01
(вс)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Режиссер: Джон Дью
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Йонгмин Парк, Дмитрий Корчак, Адам Плачетка, Венера Гимадиева

Опера

Время уточняется

08.01
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анджела Георгиу, Массимо Джордано, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

09.01
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

10.01
(ср)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Режиссер: Джон Дью
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Йонгмин Парк, Дмитрий Корчак, Адам Плачетка, Венера Гимадиева

Опера

Время уточняется

11.01
(чт)

«Дочь полка»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Сабина Девьей, Хавьер Камарена, Карлос Альварес, Марьяна Липовшек

Опера

Время уточняется

12.01
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анджела Георгиу, Массимо Джордано, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

13.01
(сб)

«Дочь полка»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Сабина Девьей, Хавьер Камарена, Карлос Альварес, Марьяна Липовшек

Опера

Время уточняется

14.01
(вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Людовик Тезье, Екатерина Сюрина, Джиншу Шияху, Аннетта Даш, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

16.01
(вт)

«Дочь полка»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Сабина Девьей, Хавьер Камарена, Карлос Альварес, Марьяна Липовшек

Опера

Время уточняется

17.01
(ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Людовик Тезье, Екатерина Сюрина, Джиншу Шияху, Аннетта Даш, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

19.01
(пт)

«Дочь полка»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Сабина Девьей, Хавьер Камарена, Карлос Альварес, Марьяна Липовшек

Опера

Время уточняется

20.01
(сб)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Людовик Тезье, Екатерина Сюрина, Джиншу Шияху, Аннетта Даш, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

21.01
(вс)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

22.01
(пн)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

23.01
(вт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Франко Дзефирелли
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Маргарита Грицкова, Пётр Бечала, Карлос Альварес, Анита Хартиг

Опера

Время уточняется

24.01
(ср)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

25.01
(чт)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Роландо Вильясон, Эрвин Шротт, Маркус Эйхе, Соня Йончева

Опера

Время уточняется

26.01
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Франко Дзефирелли
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Маргарита Грицкова, Пётр Бечала, Карлос Альварес, Анита Хартиг

Опера

Время уточняется

27.01
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Ансамбль «Koll Trio» исполняет произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Золтана Кодая и Франца Шуберта

Концерт

Время уточняется

27.01
(сб)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

28.01
(вс)

Премьера!
«Золушка»

Композитор: Альма Дойчер
Режиссер: Биргит Кайтна
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опеа для детей

Время уточняется

28.01
(вс)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Роландо Вильясон, Эрвин Шротт, Маркус Эйхе, Соня Йончева

Опера

Время уточняется

29.01
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Франко Дзефирелли
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Маргарита Грицкова, Пётр Бечала, Карлос Альварес, Анита Хартиг

Опера

Время уточняется

30.01
(вс)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

Февраль 2018

01.02
(чт)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

02.02
(пт)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Роландо Вильясон, Эрвин Шротт, Маркус Эйхе, Соня Йончева

Опера

Время уточняется

03.02
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Бенджамин Бернхайм, Марио Касси, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

04.02
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Павел Колгатин, Вольфганг Банкл, Маргарита Грицкова, Адриан Эрёд, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

05.02
(пн)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Бенджамин Бернхайм, Марио Касси, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

08.02
(чт)

62-й Венский оперный бал
Выступают оркестр Венской оперы под управлением Сперанцы Скапуччи и Саши Гётцель, Йонас Кауфман, оркестр Венского оперного бала под управлением Андреаса Спёрри, Венский балет и студенты Балетной академии Венской оперы
В программе «Фанфара» Карла Роснера, государственный гимн Австрии, гимн Европы и произведения Петра Ильича Чайковского, Иоганна Штрауса-сына, Жоржа Бизе, Франца Легара и Джозефа Штрауса

Бал

Время уточняется

09.02
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

09.02
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

10.02
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Бенджамин Бернхайм, Марио Касси, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

11.02
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Павел Колгатин, Вольфганг Банкл, Маргарита Грицкова, Адриан Эрёд, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

12.02
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Саймон Кинлисайд, Ольга Бессмертная,  Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Рейчел Френкель

Опера

Время уточняется

13.02
(вт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи
«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

15.02
(чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Саймон Кинлисайд, Ольга Бессмертная,  Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Рейчел Френкель

Опера

Время уточняется

16.02
(пт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Максим Миронов, Алессио Ардуини, Паоло Румец, Изабель Леонард, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

17.02
(сб)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи
«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

18.02
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Ариодант»

Лекция

Время уточняется

18.02
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Саймон Кинлисайд, Ольга Бессмертная,  Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Рейчел Френкель

Опера

Время уточняется

19.02
(пн)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Максим Миронов, Алессио Ардуини, Паоло Румец, Изабель Леонард, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

20.02
(вт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи
«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

21.02
(ср)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи
«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

22.02
(чт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Максим Миронов, Алессио Ардуини, Паоло Румец, Изабель Леонард, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

23.02
(пт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи
«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

24.02
(сб)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

25.02
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер: Фальк Рихтер
Дирижер: Луи Лангре
Исполняют: Ольга Бессмертная, Мариуш Квечень, Роландо Вильясон, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

26.02
(пн)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

27.02
(вт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Исполняют: Желько Лучич, Йонгмин Парк, Татьяна Сержан, Джиншу Шияху

Опера

Время уточняется

28.02
(ср)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер: Фальк Рихтер
Дирижер: Луи Лангре
Исполняют: Ольга Бессмертная, Мариуш Квечень, Роландо Вильясон, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

Март 2018

01.03
(чт)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

02.03
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Исполняют: Желько Лучич, Йонгмин Парк, Татьяна Сержан, Джиншу Шияху

Опера

Время уточняется

03.03
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер: Фальк Рихтер
Дирижер: Луи Лангре
Исполняют: Ольга Бессмертная, Мариуш Квечень, Роландо Вильясон, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

04.03
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Рози Олдридж
Второй солист: Паоло Румец
Фортепиано: Габор Бартинай
В программе произдведения Вольфганга Амадея Моцарта, Джакомо Мейербера, Петра Ильича Чайковского, Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Миколы Лысенко, Джакомо Пуччини, Пьетро Чимара и Франца Легара

Концерт

Время уточняется

04.03
(вс)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

05.03
(пн)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Исполняют: Желько Лучич, Йонгмин Парк, Татьяна Сержан, Джиншу Шияху

Опера

Время уточняется

07.03
(ср)

Сольный концерт Анджелы Георгиу
Фортепиано: Александра Дариэску
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

08.03
(чт)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

09.03
(пт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

09.03
(пт)

«Кто любит, тот блуждает»
Декламация поэзии Вильгельма Мюллера
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Рафаэль Фингерлос, Маргарет Пламмер
Фортепиано: Йендрик Спрингер

Концерт

Время уточняется

10.03
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Андреаса Лиди, Луиджи Томмасини и Джозефа Гайдна

Концерт

Время уточняется

10.03
(сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

10.03
(сб)

«Кто любит, тот блуждает»
Декламация поэзии Вильгельма Мюллера
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Рафаэль Фингерлос, Маргарет Пламмер
Фортепиано: Йендрик Спрингер

Концерт

Время уточняется

11.03
(вс)

«Кто любит, тот блуждает»
Декламация поэзии Вильгельма Мюллера
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Рафаэль Фингерлос, Маргарет Пламмер
Фортепиано: Йендрик Спрингер

Концерт

Время уточняется

11.03
(вс)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

12.03
(пн)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Кристина Миелиц
Дирижер: Дан Эттингер
Исполняют: Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Александру Мойшиус, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

13.03
(вт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

14.03
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Сперанца Скапуччи
Исполняют: Жан-Франсуа Боррас, Анита Хартиг, Алессио Ардуини, Валентина Нафорницэ

Опера

Время уточняется

15.03
(чт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Кристина Миелиц
Дирижер: Дан Эттингер
Исполняют: Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Александру Мойшиус, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

16.03
(пт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

17.03
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Сперанца Скапуччи
Исполняют: Жан-Франсуа Боррас, Анита Хартиг, Алессио Ардуини, Валентина Нафорницэ

Опера

Время уточняется

18.03
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Смерть Дантона»

Лекция

Время уточняется

18.03
(вс)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Кристина Миелиц
Дирижер: Дан Эттингер
Исполняют: Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Александру Мойшиус, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

19.03
(ср)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Рамон Тебар
Исполняют: Кристине Ополайс, Бонгиве Накани, Массимильяно Писапиа, Боаз Даниэль

Опера

Время уточняется

20.03
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Сперанца Скапуччи
Исполняют: Жан-Франсуа Боррас, Анита Хартиг, Орхан Ялдиц, Валентина Нафорницэ

Опера

Время уточняется

21.03
(ср)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

22.03
(чт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Кристина Миелиц
Дирижер: Дан Эттингер
Исполняют: Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Александру Мойшиус, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

23.03
(пт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

24.03
(сб)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

25.03
(вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Рамон Тебар
Исполняют: Кристине Ополайс, Бонгиве Накани, Массимильяно Писапиа, Боаз Даниэль

Опера

Время уточняется

26.03
(пн)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

27.03
(вт)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

28.03
(ср)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Рамон Тебар
Исполняют: Кристине Ополайс, Бонгиве Накани, Массимильяно Писапиа, Боаз Даниэль

Опера

Время уточняется

29.03
(чт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Алвис Херманис
Дирижер: Семен Бычков
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Боаз Даниэль, Аня Кампе

Опера

Время уточняется

31.03
(сб)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

Апрель 2018

01.04
(вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Алвис Херманис
Дирижер: Семен Бычков
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Боаз Даниэль, Аня Кампе

Опера

Время уточняется

02.04
(пн)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

03.04
(вт)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

04.04
(ср)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Томаш Конечны, Норберт Эрнст, Михаэла Шустер, Янина Бешле, Мартин Винклер, Хервиг Пекораро

Опера

Время уточняется

05.04
(чт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Алвис Херманис
Дирижер: Семен Бычков
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Боаз Даниэль, Аня Кампе

Опера

Время уточняется

06.04
(пт)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

07.04
(сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

08.04
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Мария Назарова
Второй солист: Мануэль Вальзер
Фортепиано: Эрик Мелеар
Первый солист: Хёна Ко
Второй солист: Орхан Ялдиц
Фортепиано: Габор Бартинай
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

08.04
(вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Кристофер Вентрис, Йонгмин Парк, Томаш Конечны, Симона Шнайдер, Ирен Теорин, Михаэла Шустер

Опера

Время уточняется

09.04
(пн)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

10.04
(вт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Фредерик Шазлен

Исполняют: Лиз Линдстром, Роберто Аланья, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

11.04
(ср)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Стивен Гулд, Ирен Теорин, Томаш Конечны, Мартин Винклер, Хервиг Пекораро

Опера

Время уточняется

12.04
(чт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

13.04
(пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Фредерик Шазлен

Исполняют: Лиз Линдстром, Роберто Аланья, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

14.04
(сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

15.04
(вс)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Стивен Гулд, Эрик Хальфварсон, Ирен Теорин

Опера

Время уточняется

16.04
(пн)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

17.04
(вт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Фредерик Шазлен

Исполняют: Лиз Линдстром, Роберто Аланья, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

19.04
(чт)

Сольный концерт Маттиаса Гёрне (баритон)
Фортепиано: Сон Чжин Чо
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

20.04
(пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Фредерик Шазлен

Исполняют: Лиз Линдстром, Роберто Аланья, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

21.04
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии в зале Густава Малера
Квартет «Николай»
(The Nicolai Quartet) исполняет произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Время уточняется

21.04
(сб)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Режиссер: Отто Шенк
Композитор: Адам Фишер
Исполняют: Томаш Конечны, Петер Зайфферт, Рикарда Мербет

Опера

Время уточняется

22.04
(вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Кристофер Вентрис, Йонгмин Парк, Томаш Конечны, Симона Шнайдер, Ирен Теорин, Михаэла Шустер

Опера

Время уточняется

23.04
(пн)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос

Опера

Время уточняется

24.04
(вт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Режиссер: Отто Шенк
Композитор: Адам Фишер
Исполняют: Томаш Конечны, Петер Зайфферт, Рикарда Мербет

Опера

Время уточняется

25.04
(ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Кристин Льюис, Хорхе де Леон, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

26.04
(чт)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос

Опера

Время уточняется

27.04
(пт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Режиссер: Отто Шенк
Композитор: Адам Фишер
Исполняют: Томаш Конечны, Петер Зайфферт, Рикарда Мербет

Опера

Время уточняется

28.04
(сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Кристин Льюис, Хорхе де Леон, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

29.04
(вс)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос

Опера

Время уточняется

30.04
(пн)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Джиншу Шияху, Мартин Винклер, Рейчел Френкель, Марио Касси, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

Май 2018

01.05
(вт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Кристин Льюис, Хорхе де Леон, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

02.05
(ср)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос

Опера

Время уточняется

03.05
(чт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

04.05
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Александр Содди
Исполняют: Джиншу Шияху, Мартин Винклер, Рейчел Френкель, Марио Касси, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

05.05
(сб)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

06.05
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Самсон и Далила»

Лекция

Время уточняется

06.05
(вс)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Петер Штайн
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Томас Хэмпсон, Дмитрий Белосельский, Фабио Сартори, Марина Ребека

Опера

Время уточняется

07.05
(пн)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Александр Содди
Исполняют: Джиншу Шияху, Мартин Винклер, Рейчел Френкель, Марио Касси, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

08.05
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Павел Балефф
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Паоло Фанале, Габриэль Бермудес, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

09.05
(ср)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер Камарена, Адам Плачетка, Даниэль де Низ

Опера

Время уточняется

10.05
(чт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Петер Штайн
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Томас Хэмпсон, Дмитрий Белосельский, Фабио Сартори, Марина Ребека

Опера

Время уточняется

11.05
(пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Павел Балефф
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Паоло Фанале, Габриэль Бермудес, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

12.05
(сб)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

13.05
(вс)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Петер Штайн
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Томас Хэмпсон, Дмитрий Белосельский, Фабио Сартори, Марина Ребека

Опера

Время уточняется

14.05
(пн)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер Камарена, Адам Плачетка, Даниэль де Низ

Опера

Время уточняется

15.05
(вт)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

16.05
(ср)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер Камарена, Адам Плачетка, Даниэль де Низ

Опера

Время уточняется

17.05
(чт)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Михаэль Бодер
Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

18.05
(пт)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

19.05
(сб)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер Камарена, Адам Плачетка, Даниэль де Низ

Опера

Время уточняется

20.05
(вс)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Михаэль Бодер
Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

21.05
(пн)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

23.05
(ср)

Сольный концерт Вальтрауд Майер (сопрано)
Фортепиано: Йозеф Брайнль
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

24.05
(чт)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Михаэль Бодер
Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

25.05
(пт)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

26.05
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Ансамбль «VioLissymo» исполняет произведения Антона фон Веберна, Карла Вайгля, Александра Землинского и Феликса Вейнгартнера

Концерт

Время уточняется

26.05
(сб)

«Арабская принцесса»
Композитор: Хуан Кризостомо де Арриага
режиссер: Нив Хоффман
Дирижер: Иоганнес Мертль
Постановка Оперной школы Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Специальная программа

Время уточняется

26.05
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Ирина Лунгу, Павол Бреслик, Пласидо Доминго

Опера

Время уточняется

27.05
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Мириам Альбано
Второй солист: Айк Мартиросян
Фортепиано: Стивен Хопкинс
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

27.05
(вс)

«Арабская принцесса»
Композитор: Хуан Кризостомо де Арриага
режиссер: Нив Хоффман
Дирижер: Иоганнес Мертль
Постановка Оперной школы Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Специальная программа

Время уточняется

27.05
(вс)

«Арабская принцесса»
Композитор: Хуан Кризостомо де Арриага
режиссер: Нив Хоффман
Дирижер: Иоганнес Мертль
Постановка Оперной школы Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Специальная программа

Время уточняется

27.05
(вс)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Михаэль Бодер
Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

28.05
(пн)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

29.05
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Ирина Лунгу, Павол Бреслик, Пласидо Доминго

Опера

Время уточняется

30.05
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

31.05
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Пьер Оди
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Дмитрий Хворостовский, Аида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова

Опера

Время уточняется

Июнь 2018

01.06
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Ирина Лунгу, Павол Бреслик, Пласидо Доминго

Опера

Время уточняется

02.06
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

03.06
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Вольный стрелок»

Лекция

Время уточняется

03.06
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Пьер Оди
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Дмитрий Хворостовский, Аида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова

Опера

Время уточняется

04.06
(пн)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

06.06
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

07.06
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Пьер Оди
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Дмитрий Хворостовский, Аида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова

Опера

Время уточняется

08.06
(пт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

09.06
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии в зале Густава Малера
В программе произведения Вернера Пирхера и других
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Время уточняется

09.06
(сб)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

10.06
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Пьер Оди
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Хуан Диего Флорес, Дмитрий Хворостовский, Аида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова

Опера

Время уточняется

11.06
(пн)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

12.06
(вт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

13.06
(ср)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

13.06
(ср)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

13.06
(ср)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Катерина Наглештад, Александр Антоненко, Анджей Доббер

Опера

Время уточняется

14.06
(чт)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

14.06
(чт)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

14.06
(чт)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

15.06
(пт)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

15.06
(пт)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

15.06
(пт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Андреас Хомоки
Дирижер: Себастьян Вайгле
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер Вентрис, Аннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

16.06
(сб)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

16.06
(сб)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

16.06
(сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Катерина Наглештад, Александр Антоненко, Анджей Доббер

Опера

Время уточняется

17.06
(вс)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

18.06
(пн)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Андреас Хомоки
Дирижер: Себастьян Вайгле
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер Вентрис, Аннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

19.06
(вт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Катерина Наглештад, Александр Антоненко, Анджей Доббер

Опера

Время уточняется

20.06
(ср)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

21.06
(чт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Джеймс Конлон
Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

22.06
(пт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Андреас Хомоки
Дирижер: Себастьян Вайгле
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер Вентрис, Аннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

23.06
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Жоржа Бизе, Астора Пьяццоллы, Энрике Гранадоса и Лероя Андерсона

Концерт

Время уточняется

23.06
(сб)

Гала-концерт с участием Эдиты Груберовой
Дирижер: Марко Армильято
Солист: Эдита Груберова
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

24.06
(вс)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Джеймс Конлон
Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

25.06
(пн)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

26.06
(вт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Андреас Хомоки
Дирижер: Себастьян Вайгле
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер Вентрис, Аннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

27.06
(ср)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Джеймс Конлон
Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

28.06
(чт)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

29.06
(чт)

Гала в честь 80-летия Рудольфа Нуреева
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

30.06
(пт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Джеймс Конлон
Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется


Источник: http://binoculars-travel.ru/Theatre/w_staatsoper_repertoire.htm


Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Опера Моцарта «Свадьба Фигаро» (Le Nozze di Figaro) Технология нарощенных ресниц

Метрополитен свадьба фигаро Репертуар Баварской государственной Оперы
Метрополитен свадьба фигаро Мир оперы - Самые популярные оперы
Метрополитен свадьба фигаро ТЕАТИНО!. Кинотеатр Спартак
Метрополитен свадьба фигаро Опера Моцарта «Дон Жуан» (Don Giovanni)
Метрополитен свадьба фигаро 20 лучших оперных арий
Метрополитен свадьба фигаро Репертуар Венской Оперы
3 омолаживающие сыворотки для лица с витамином С Антибиотики при воспалении десен: показания к применению Вакуумный массаж банками на животе для похудения Доступно о лечении каналов зубов - Дипломат Игры Ухаживание для девочек онлайн бесплатно - Играть на Няшках